Кто на кухне чемпион?

Описание:

Специалистов, умеющих из простейших продуктов сотворить настоящий шедевр, называют поварами. Их профессиональный праздник приходится на 20 октября и носит название Международный день повара.

Повара были на Земле всегда. Они существуют ровно столько, сколько существует человечество. Первобытные люди, уяснившие, что обжаренное на костре мясо гораздо вкуснее сырого, а приправленное солью тем более, сами того не зная, положили начало развитию профессии «кулинар».

Этому замечательному празднику посвящена книжная выставка «Кто на кухне чемпион?», которая проходит в Центральной библиотеке. На ней представлена литература, которая научит не только практическим приемам приготовления пищи, но и творческому подходу к кулинарному искусству.

Ограничение по возрасту: 0+.

Кто приготовит пищу нашу,

Кто сварит нам на завтрак кашу,

А на обед супы, борщи,

Бульон, рассольник или щи,

Салат к закуске, винегреты,

С гарниром сочные котлеты

И, чтобы освежить нам рот,

На третье с фруктами компот?

Он ходит в белом колпаке

И с поварёшкою в руке,

Приятен тихий его говор-

Конечно, это добрый повар!

(А. Полежаев)

Место и время: