«Я выбираю свободу…»

Описание:

19 октября исполняется 100 лет со дня рождения русского поэта, сценариста, драматурга, прозаика, автора и исполнителя собственных песен Александра Аркадьевича ГАЛИЧА (наст. Гинзбург, 1918-1977).

Александр Аркадьевич Галич родился в 1918 г. в Екатеринославе — умер 15 декабря 1977 года в Париже.«Галич» — литературный псевдоним, образованный от букв собственных фамилии («Г»), имени («Ал») и отчества («ич»).

Галич Александр Аркадьевич — советский поэт, драматург, сценарист. Литературная деятельность Галича изначально была связана с написанием драматических произведений, среди которых «Вас вызывает Таймыр», «Матросская тишина», «Под счастливой звездой», «За час до рассвета» и др. Галич также выступает как сценарист (кинофильмы «Верные друзья», «Дайте жалобную книгу», «Бегущая по волнам» и др.). Но еще одной важной стороной творчества Галича была авторская песня (одним из основоположников которой он и являлся) — «Облака», «Леночка» и др.

Центральная городская библиотека предлагает вашему вниманию книжную выставку, посвященную творчеству и жизненному пути Александра Галича.

Ограничение по возрасту: 6+.

Место и время:
Событие уже прошло