Хлеб – всему голова!

Описание:

«Хлеб — всему голова!» — гласит старая пословица. Она проверена временем: действительно, без хлеба невозможно насытиться даже самым питательным, богатым обедом с обилием различных блюд. И наоборот, если на столе присутствует это изделие из муки — считай, голодным не останешься. Хлеб испокон веков уважали и любили практически все народы, проживающие на планете Земля.

По этой причине чуть больше десятка лет тому назад был учрежден специфический праздник, посвященный Его Величеству Хлебу – Всемирный день хлеба. Всемирным днем хлеба было объявлено 16 октября.

Этой замечательной дате посвящена книжная выставка «Хлеб – всему голова», которая проходит в Центральной библиотеке. Она продлиться до 26 октября.

На выставке представлена литература, в которой дано художественное осмысление темы хлеба, об истоках хлебопечения и хлебопашества, их современном состоянии, а также рецепты по выпечке домашнего хлеба.

Ограничение по возрасту: 0+.

Вот он, хлебушко душистый,

С хрусткой корочкой витой,

Вот он – теплый, золотистый,

Словно солнцем налитой!