Лесной красавец - длинноухий заяц

Кто же это? Угадай!

К. Авдиенко

Уважаемые юные читатели!

Детский сектор библиотеки № 1 им. Н. В. Санеева приглашает на выставку творческих работ учащихся 1 «А» класса Основной школы № 6 им. Л.П. Лельчука.

Поделки изготовлены из пластилина и сосновых шишек. Эти материалы всегда пользовались большой популярностью у детей для занятий творчеством. Пластилин – мягкий, легко прикрепляется на любые предметы, а из шишек можно сделать фигурку любого зверя. К тому же создание таких игрушек развивает творческую фантазию и мелкую моторику.

Первоклассники решили сделать маленьких зайчат, а для этого еще осенью они вместе со своим учителем собрали и высушили шишки. Процесс изготовления фигурок состоял из нескольких этапов, но ребята с ним отлично справились. Все работы сделаны с фантазией и по-настоящему уникальны.

Также, посетив выставку, вы можете ознакомиться с книгами о лесных красавцах – длинноухих зайцах:

• Ижевский С. «Солнечный зайчик»
  • Коняхин В. «Как заяц зубы лечил»
  • Иванова Т. «Как зайка зиму ждал» и др.

Выставка будет интересна широкому кругу юных читателей.

Заглавное фото: https://yandex.ru/images/search?from

Место и время: