История Конституции РФ

Описание:

«

«Конституционное право граждан на свободу слова незыблемо и неприкосновенно, но ни у кого нет права сеять ненависть, раскачивать общество и страну, и тем самым, ставить под угрозу жизнь, благополучие, спокойствие миллионов наших граждан»

Владимир Путин

Российский народ 12 декабря отметит 30-летие главного закона страны – Конституции РФ. Это основа всей российской правовой системы. Она обладает прямым действием и имеет высшую юридическую силу над всеми остальными законами, определяет их смысл и содержание.

К юбилейной дате сотрудники библиотеки № 1 им. Н.В. Санеева подготовили цикл разнообразных по форме мероприятий. Это и тематические встречи, и интеллектуальные игры и др.

Книжная выставка «История Конституции России» расскажет о пути становления Советской Конституции, начиная с первого Основного закона РСФСР, принятого в 1918 году. Также вы узнаете как вместе с развитием советского общества развивалось и законодательство нашего государства. На выставке представлены уникальные документы: тексты Конституции СССР 1918, 1924, 1936, 1977, а также Конституция РФ, принятая всенародным голосованием 12 декабря 1993 года с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 1 июля 2020 года.

Для горожан и гостей краевого центра оформлена красочная фотозона, где каждый желающий может себя запечатлеть на память.

Место и время:
Событие уже прошло