Камчатка в сувенирах

Описание:

Информационно-библиотечный центр «Доступный город» приглашает жителей и гостей города посетить выставку камчатских сувениров ручной работы  Вишняковой Карины.

Художник Вишнякова Карина Анатольевна родилась и проживает на Камчатке. С самого детства она любила рисовать. Уже более 6 лет Карина является производителем сувениров ручной работы. Вдохновляясь природой Камчатки Карина создаёт уникальные и эксклюзивные картины, магниты и другие сувениры на срезах дерева.

В своих работах мастер использует природные дары Камчатки, коряги, деревяшки, выброшенные на берег, песок с берега Тихого океана и расписывает  натуральными темперными красками, также использует экодекор. Для картин и магнитов Карина подбирает срезы различных пород дерева, на которых потом появляются удивительные и узнаваемые камчатские пейзажи и образы.

Картины на спилах и магниты, созданные художницей находятся в частных коллекциях, многие находятся за пределами Камчатки. Сувенирную продукцию ручной работы Карины можно встретить во многих сувенирных магазинах и в музее. Карина постоянный участник камчатских ярмарок, выставок и мероприятий. Так же Карина неоднократно участвовала в различных конкурсах мастеров, и несколько раз становилась финалисткой Всероссийского Туристического конкурса сувениров.

Самой трудоемкой и любимой своей работой мастер считает роспись рога (лося), размером более 1 метра. Каждая работа, будь то картина или магнит, является для неё частью её души и сердца.

Добро пожаловать на выставку уникальных камчатских сувениров Вишняковой Карины. Понравившиеся работы, представленные на выставке, можно приобрести.
Выставка продлится до конца ноября 2023 года.

Мы находимся по адресу: пр. Рыбаков, 13. Тел.: 305-299

Место и время: