Михаил Лермонтов - поэт, прозаик, драматург

Описание:

«Он обогнал самого себя на сто лет и в каждой вещи разрушает миф о том, что проза – достояние лишь зрелого возраста. И даже то, что принято считать недоступным для больших лириков – театр, ему было подвластно…»

А.А. Ахматова

К 209-летию одного из величайших поэтов Золотого века русской литературы в библиотеке № 1 им. Н.В. Санеева оформлена книжная выставка «Михаил Лермонтов – поэт, прозаик, драматург».

Михаил Юрьевич писал не только стихи, но и великолепную прозу, так что его с полным правом называют не только поэтом, но и писателем, и драматургом. Его произведения переведены на все основные европейские языки и десятки раз становились основой различных экранизаций.

Имя и творчество Михаила Юрьевича Лермонтова знакомо нам со школьной скамьи. Но так ли это на самом деле? Насколько хорошо мы знаем «героя нашего времени»? Не хранит ли его биография тайн, нераскрытых до сих пор? Ответы на все эти вопросы вы получите, посетив выставку, посвященную жизни и творчеству классика.

Выставка будет интересна и познавательна для широкого круга читателей.

Заглавное фото: yandex.ru/images

Место и время: