Камчатка рыбацкая

Описание:

Библиотека № 1 им. Н.В. Санеева приглашает посетить первую персональную фотовыставку известного камчатского фотографа Алексея Анучина, которая проходит в рамках краевого фестиваля «Камчатка рыбацкая».

Алексей Николаевич человек творческий: занимается фото- и видеосъемками, реставрацией фотографий, дизайном и печатью рекламных материалов и баннеров, оцифровкой материалов, дизайном и изготовлением сувенирной продукции и другим.

Свою первую персональную фотовыставку мастер объектива посвятил  рыбацкой тематике, так как Камчатский край неразрывно связан с промысловым флотом. Здесь каждая семья, так или иначе, соприкасается с рыбной отраслью. Территориальное расположение полуострова делает промышленную добычу морских ресурсов основным производством края. Те, кто не связал с этим делом свою жизнь профессионально, превратил его в интересное занятие. Морская рыбалка на Камчатке увлекательная и захватывающая. Только у нас за короткое время можно поймать и терпуга, и минтая, и даже капитанского окуня.

Кроме профессиональной деятельности автор активно участвует в различных проектах в качестве волонтера, за что награжден памятной медалью «За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи «#МЫВместе#», отмечен благодарственным письмом Президента России В.В. Путина, а также благодарностью Губернатора Камчатки В.В. Солодова за активное участие в деятельности волонтерского корпуса Всероссийского молодежного экологического форума «Экосистема. Заповедный край».

Выставка будет интересна не только рыбакам, морякам и любителям рыбной ловли, но и всем тем, кто любит Камчатку и ее природу.

Место и время:
Событие уже прошло