Встреча с Евгением Рудашевским

Описание:

Приглашаем гостей и жителей города на встречу с писателем Евгением Рудашевским, известным благодаря завораживающим реалистичным подростковым повестям. Е. Рудашевский побывал во многих странах, сохранил любовь к суровой природе Сибири и Алтая, а теперь в рамках Тотального фестиваля посетит Камчатку.

В интервью Евгений Рудашевский не раз говорил о том, что ему чрезвычайно важно самому побывать на месте действия, своими глазами все те места, куда он планирует отправить своих героев. Возможно, визит на полуостров вдохновит писателя на создание произведения, наполненного манящим местным колоритом.

Евгений Рудашевский родился 20 июля 1987 года в Москве, детство и отрочество прошли в Иркутске, Улан-Удэ, прибайкальских сёлах. Там писатель и «заразился» любовью к путешествиям. Чему способствовали многочисленные пешие походы по Байкалу, походы в горы с родителями-преподавателями и сопровождение туристических групп в качестве помощника проводника

Е. Рудашевский – лауреат премии В.П. Крапивина, «Книгуру», «Золотой Дельвиг». В 2017 году экспертами Международной мюнхенской юношеской библиотеки включен в список «Белые вороны».

Взаимоотношение природы и человека, его мнимое превосходство над миром животных и одиночество, на которое обречено любое живое существо – главные темы творчества автора. Свои произведения Евгений Рудашевский адресует подросткам, но в его литературной копилке и роман для молодёжи «Бессонница», и очерки по краеведению, литературе, изобразительному искусству.