Андрей Журавлев: о сотворение Земли и не только...

Описание:

Тотальный фестиваль «Скажите «А» — первый креативный марафон на Камчатке, который объединяет русский язык, искусство и креативные индустрии. Разнообразие программы рассчитано на самую широкую аудиторию. Ученые, писатели, режиссеры, актеры, музыканты, художники проведут встречи, лекции, мастер-классы и т.д.

В рамках фестиваля на площадке библиотеки № 1 им. Н. В. Санеева состоится встреча с палеонтологом, доктором биологических наук, профессором кафедры биологической эволюции биологического факультета им. М. В. Ломоносова, научным редактором «National Geographis Россия» Андреем Журавлевым.

Книги Андрея Юрьевича рассказывают о том, почему, миру, чтобы стать таким, каким мы его видим, понадобилось чуть более трех с половиной миллиардов лет и как за это время всевозможные существа сотворили климат Земли, океан в его современном виде, поспособствовали образованию многих горных пород и полезных ископаемых. И, даже уйдя из жизни десятки и сотни миллионов лет назад, они продолжают оказывать влияние на все протекающие вокруг нас и, главное, внутри нас процессы.

Всех, кому интересно узнать, как палеонтология помогает понять настоящее и будущее нашей планеты ждем в библиотеке 29 сентября в 14:00.

Заглавное фото: https://literatula.ru/f/guest-31.jpg

Место и время: