Времен связующая нить...

Описание:

24 июня 2023 года Президент России В.В. Путин подписал закон«О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России.»Согласно этим изменениям День воинской славы 3 сентября законодательно объявлен Днем Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны.

Уважаемые друзья! Библиотека № 1 им. Н. В. Санеева приглашает на мероприятие «Времен связующая нить…», посвященное 78-ой годовщине Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны.

В рамках мероприятия состоится встреча ветерана трудового фронта, Заслуженного учителя РФ Зои Прокофьевны Сафроновой, участника боевых действий против террористических формирований в составе ограниченного контингента советских войск в Афганистане Александра Нагимовича Нуреева, участника специальной военной операции на Украине Игоря Терентьевича Вариченко с молодежью.

Также прозвучат патриотические песни и стихи в исполнении А. Нуреева, В. Парыгина, О. Корольковой и др.

В библиотеке оформлена книжная выставка, посвященная одной из героических страниц истории г. Петропавловска-Камчатского — Курильской десантной операции. Для того, чтобы устранить пробелы в знаниях о последней военной операции Второй мировой войны в новых учебниках по истории для 10-х классов появится целый раздел, посвященный Курильскому десанту.

Заглавное фото: stihi.ru/pics/2023/04/14/7327.jpg

Место и время: