Флаг России моей

Описание:

В библиотеке № 1 им. Н.В. Санеева оформлена книжная выставка, посвященная Дню Государственного флага России.

С 1994 года 22 августа в нашей стране отмечается День Государственного флага. Флаг России является официальным символом государства наравне с гимном и гербом. Оскорбление флага рассматривается как оскорбление чести нации и государства.

Из материалов, представленных на выставке вы узнаете, в каком веке появился у России государственный флаг, сколько раз он видоизменялся и почему «отцом» современного российского триколора по праву можно назвать Петра I.

Также можно узнать интересную информацию о символе военно-морского флота России Андреевском флаге. Андреевский флаг осенял российские корабли на всех морях и океанах, в сражениях при Гангуте и Чесме, Синопе и Цусиме. Под этим флагом вели ожесточенные бои эскадры прославленных адмиралов Ф.Ф. Ушакова и П.С. Нахимова, ходили в кругосветные плавания корабли Ф.Ф. Беллинсгаузена и И.Ф. Крузенштерна. Под Андреевским флагом обессмертил свое имя в неравном бою с японской эскадрой крейсер «Варяг».

В преддверии праздника, 21 августа, в библиотеке пройдет интеллектуальная игра между 4 командами. Сам Росквиз будет состоять из 3-х раундов, каждый из которых включает в себя 10 вопросов. В условиях ограниченного времени игроки должны проявить сообразительность и эрудицию и правильно ответить на вопросы.

Все участники будут награждены дипломами и памятными подарками.

Место и время:
Событие уже прошло