"...То, что меня вдохновляет...."

Описание:

В информационно-библиотечном центре «Доступный город оформлена выставка творческих работ Елены Хоменко в технике киригами.

Искусство художественного вырезания – киригами — зародилось в Китае. Техника постепенно развивалась, и через время вырезать узоры из бумаги стало модно во многих странах. Бумага обладает особой магией. Это очень простой и интересный материал, из которого можно творить чудеса. По большому счету это целое искусство со своими законами. Цвет и фактура вырезки и фона могут быть достаточно разнообразными — главным остается цельно вырезанная картина, наложенная на однородный фон.

Сегодня киригами набирает популярность, ведь в этой технике можно делать много красивых вещей: картины, открытки, украшения на окна и многое другое. Образы эти настолько хрупки, что придают еще большую утонченность и нежность вырезкам из бумаги. На некоторые работы мастер может потратить от нескольких дней до нескольких месяцев. Но результат стоит потраченных сил и времени.

Главное преимущество техники в том, что она не требует использования дорогих материалов и инструментов.

Место и время:
Событие уже прошло