​Землю русскую прославивший

Описание:

9 июня 2022 года наша страна будет отмечать 350-летие со дня рождения Петра I, прозванного Великим и ставшего первым Императором Всероссийским.

Имя Петра I известно каждому с детских лет. С его именем связаны не только политические, экономические, но и культурные, просветительские, образовательные события. Детищем Петра по праву считается военно-морской флот, регулярная армия, великолепно обученная и хорошо вооруженная. Жизнь и деятельность этого великого человека привлекала и привлекает внимание отечественных и зарубежных историков и деятелей культуры. Петр Великий – личность мирового масштаба. Именно поэтому о нём написано так много книг в нашей стране и за рубежом.

В рамках празднования 350-летия со дня рождения Петра I библиотека № 5 подготовила книжную выставку «Петр Великий – личность и эпоха».

Книги, представленные на выставке, расскажут о жизни великого реформатора, роли Петра I в истории России, о реформах, которые проводил император. Перед читателями откроется уникальная панорама времён правления Петра Великого, благодаря которому Россия стала великим государством, заставившим считаться с собою европейские державы.

Книжная выставка начинает свою работу со 2 июня и продлится до 14 июня 2022 года.

Место и время:
Событие уже прошло