Спектакль "Не покидай меня"

Описание:

В рамках проекта Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа «Юные герои Великой Победы» 19 апреля в 16 часов в «Камчатском концертно-филармоническом объединении» для учеников колледжей и выпускных классов общеобразовательных школ краевой столицы состоится показ спектакля «Не покидай меня» по одноимённой пьесе А. Дударева. В основе сюжета произведения лежат реальные события Великой Отечественной войны.

Действие пьесы разворачивается в июне 1944 года. В канун Белорусской наступательной операции «Багратион» опытный разведчик гвардии капитан Михасёв получает задание подготовить диверсионную группу для выполнения особо важного задания. Группа, состоящая из молодых девушек — вчерашних школьниц, должна парализовать вражеский узел связи армии «Вайсрос». От успешного выполнения задания зависит, насколько удачно наши войска проведут наступательную операцию. Капитан понимает, что в любой момент бойцы могут погибнуть, так и не начав жить. А они готовятся к заданию, смеются и плачут, влюбляются и мечтают, и ждут весну...

Справка:

Премьера спектакля «Не покидай меня» состоялась в 2020 году. Постановка приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В 2020 году по итогам фестиваля «Огни рампы спектакль «Не покидай меня» был отмечен дипломами «Лауреата», «За лучшую сценографию», «За лучшую мужскую роль».

По итогам международного фестиваля «Пятое время года» (2021 г. Германия, Франкфурт-на-Майне) спектакль «Не покидай меня» завоевал «Гран-при» в номинации: «Театральный жанр. Драматический театр».

Режиссёр: руководитель театральной студии «Паллада», режиссёр КГАУ «Дворец молодёжи» — А.Ф. Долгов.

Жанр: военная драма.

Продолжительность: 1 ч. 30 м.

Вход по пригласительным билетам.

Место и время:
Событие уже прошло