Играем в новус

Описание:

Если вы никогда не слышали об игре новус, то, наверняка, вам покажется знакомым название «морской бильярд». Первыми в новус начали играть латвийские и эстонские моряки. Сегодня эта разновидность киевых игр распространилась по всему миру.

Новус появился в 20-е годы ХХ века и со временем развился до уровня самостоятельной игры со своим сводом правил и профессиональными соревнованиями.

Главное отличие новуса от обычного бильярда — компактность, небольшой стол для игры не требует много места, а вместо шаров – специальные пешки красного и черного цвета.

Если вы уже играли раньше в бильярд и хотите для интереса попробовать что-то новое, то мы приглашаем вас составить нам компанию и сыграть в партию новус.

С правилами игры вас познакомит Андрис Кокоревич, популяризатор игры новус на Камчатке.

Играем в новус в информационно-библиотечном центре «Доступный город» 19 ноября в 16:00 по адресу:
пр. Рыбаков, 13.
Место и время: