Золото куполов

Описание:

В информационно-библиотечном центре «Доступный город» представлена персональная выставка члена Творческого союза художников России Марины Филатовой «Золото куполов». В экспозиции выставки представлены живописные произведения, изображающие храмы Камчатки. В своих произведениях художник создает собирательный образ храмов Камчатки. Работы написаны масляными красками на холсте с добавлением потали, которая придает им особенное звучание. Произведения наполнены надеждой, радостью и светлой любовью.

Филатова Марина Александровна родилась в 1987 году в селе Усть-Большерецк Камчатской области. В 2000 году семья переехала в г. Петропавловск-Камчатский. В 2015 году окончила Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна. С 2016 года — член Ассоциации деятелей искусств Камчатки. Участник художественных выставок в России и за рубежом. С 2018 года работает научным сотрудником в КГБУ «Камчатский краевой художественный музей».

Место и время:
Событие уже прошло