Презентация нового издания камчатского автора

Описание:

«Нет сферы деятельности, где бы не ступала нога камчатского депутата», — сказано в эпиграфе к новой книге С.В. Гаврилова, которая вышла в издательстве «Новая книга» и будет представлена широкому кругу читателей. Это двухтомная монография об истории становления и развития органов представительной власти Камчатки. Автор не стремится «что-либо критиковать или возвеличивать», главное — показать, как депутатская деятельность влияла на общественно-политические, экономические и социальные условия, в которых пребывало население Камчатки и Чукотки в разные исторические периоды. При подготовке текста использованы справочные и официальные издания, большое количество комплектов общеобластных газет, архивных дел из фондов Государственного архива Камчатского края. Большинство источников впервые вводится в научный оборот. «Такие знания важны с точки зрения сохранения преемственности поколений людей, населяющих полуостров, должны заставить задуматься о необходимости сбережения сложившегося исторического наследия и его преумножения», — отмечает Сергей Витальевич в предисловии к двухтомнику «Представительная власть Камчатки».

Книгу представит депутат Законодательного собрания Камчатского края В.А. Агеев, принявший активное участие в осуществлении проекта издания. На встрече всех присутствующих ждет, как всегда, интересное выступление автора с рассказом о работе над книгой и ответы на вопросы слушателей. Предварительная запись по телефону 305-299.

Место и время:
Событие уже прошло