Сделано с любовью!

Описание:

В информационно-библиотечном центре «Доступный город» оформлена выставка работ Ирины Вечкановой «Сделано с любовью!».

Ирина, начинающая поэтесса, участник онлайн-проекта «Золотая россыпь стихов». В 2019 году в региональном конкурсе «Вольные берега» заняла второе место в номинации «комната смеха», а в 2020 году в конкурсе «Молодой поэт Камчатки» выиграла Гран-при в номинации «Стихи о любви и дружбе». Человек она творческий и кроме поэзии еще увлекается изготовлением славянских кукол-оберегов, глиняных игрушек, цветов из фоамирана.

Славянские куклы-обереги появились во времена язычества и были атрибутом каждого дома. Делали их из простейших подручных материалов, нередко набивали высушенными травами. Люди верили, что они помогают собирать урожай, исцеляться от болезней, укреплять семью и т.д. и передавали их по наследству из одного поколения к следующему.

Глиняные игрушки на протяжении многих веков пользовались большой популярностью. И по сей день народная игрушка не теряет своей актуальности, созданная во всевозможных цветах и формах она обладает волшебным умением привносить в дом уют, тепло и хорошее настроение.

Фоамиран – искусственный материал с эластичной, нежной структурой, который широко используется в рукоделие. Процесс создания из него цветочных бутонов или композиций очень увлекательный, а готовые изделия не требуют дополнительно ухода и надолго сохраняют первозданный вид.

Посещение выставки проходит с требованиями всех санитарных норм по COVID-19.