Жизнь и творчество Александра Сергеевича Пушкина

Описание:

«Пушкин есть чрезвычайное и, может быть, единственное явление русского духа: это русский человек в его развитии, в каком он, может быть, явится через 200 лет».

Н.В. Гоголь

В 2011 году Президентом РФ подписан указ «Установить День русского языка и отмечать его ежегодно, 6 июня, в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина».

К этой дате сотрудники информационно-библиотечного центра «Доступный город» подготовили виртуальную викторину. Всем желающим предлагается проверить свои знания биографии великого русского поэта, а также его литературного наследия.

Викторина доступна на сайте библиотеки по ссылке http://lib-pk.ru/news/1455-zhizn-i-tvorchestvo-aleksandra-sergeevicha-pushkina.html

Александр Сергеевич Пушкин – русский поэт, драматург и прозаик, один из самых авторитетных литературных деятелей первой трети XIX века. Еще при жизни Александра Сергеевича сложилась его репутация величайшего национального русского поэта. Творчество великого поэта, основоположника современного русского литературного языка сопровождает нас на протяжении всей жизни. Все, кто хоть немного сталкивался с поэзией или прозой Пушкина – не могут не влюбиться в него раз и навсегда. Его произведения объединяют людей всех возрастов и национальностей, переводятся на десятки языков, их читают во всем мире. Поэт своим творчеством создал себе «нерукотворный памятник», к которому «не зарастет народная тропа».

Без ограничений по возрасту.

Место и время:
Событие уже прошло