Снего-снего-снегопад

Описание:

В библиотеке №1 им. Н.В. Санеева была подготовлена книжная выставка «Снего-снего- снегопад», приуроченная ко Дню снегопада.

Праздник День снегопада среди признанных и любимых нами праздников относительно новый. Месяц февраль считается самым суровым, холодным и заснеженным. Это в феврале воет вьюга, метут метели. Снегопады же в феврале такие, что засыпают все кругом. Вот и было решено доставить близким людям чуточку тепла и радости, пожелав хорошей погоды, приближения лета поздравляя с таким необычным днем.

На выставке представлено множество стихотворений о снеге и снегопаде Константина Бальмонта, Агнии Барто, Афанасия Фета, Александра Блока, Сергея Есенина, Владимира Степанова, Зинаиды Александровой, Владимира Орлова, Петра Синявского…

Также гостей порадую рассказы и сказки, среди которых любимейшая сказка Братьев Гримм «Госпожа метелица», русская народная сказка «Морозко» и камчатская легенда «Паратунка».

Выставка будет интересна читателям любого возраста.

Место проведения: Библиотека №1 им. Н.В. Санеева

Дата и время проведения: 3 — 17 февраля 2020 г. с 11:00 до 18:00

Без ограничений по возрасту.

Место и время:
Событие уже прошло