От трех артелей к рыболовецкому гиганту

Описание:

В конце июля отметит свое девяностолетие рыболовецкий ордена Дружбы народов колхоз имени Владимира Ильича Ленина. Этому событию посвящена выставка книг, архивных фотографий и документов, которая откроется в читальном зале библиотеки № 8 МБУК «Центральная городская библиотека». Материалы выставки позволят познакомиться с историей образования этого предприятия, с некоторыми значительными вехами в его жизни, с рабочими буднями и организацией досуга его тружеников. Кроме того выставка расскажет о передаче села «Сероглазка» из Елизовского района в Петропавловск-Камчатский и переименовании улиц села в связи с этим событием.

Ограничение по возрасту: 0+

Место и время: