Наш любимый Мурзилка

Описание:

В мае 2019 года детский литературно–художественный журнал «Мурзилка» отмечает свое 95-летие. Сотрудники детского отдела Информационно–библиотечного центра к этой дате организовали книжно–иллюстративную выставку «Наш добрый друг Мурзилка».

В первом разделе выставки представлена история появления журнала и его главного персонажа ― забавного щенка Мурзилки.

Следующий раздел посвящен детским писателям, публиковавшимся в разное время в этом журнале. Здесь представлены книги классиков детской отечественной литературы и современных писателей: Николая Носова, Михаила Зощенко, Андрея Усачева, Сергея Михалкова, Валентина Катаева, Эдуарда Успенского и других.

Один из разделов выставки посвящен рубрикам журнала. Читатели могут познакомиться со стохотворениями, которые присылают ребята в рубрику «Мурзилке» – 95лет». В разделе «Наши любимые писатели», почитатели журнала познакомятся с интересными фактами о жизни и творчестве детских авторов. В «Галерее искусств Мурзилки» размечена информация о художниках–иллюстраторах и репродукция их картин.

Хотите поиграть загляните в рубрику «Переменка»? Любителям комиксов посвящен раздел «Приключение Мурзилки». На странице «Игродрома» – скороговорки, загадки, шарады, головоломки. Последняя страница, этого удивительного журнала, рубрика «Это интересно», посвящена всем любителям познавательной информации.

Ограничение по возрасту: 0+.

Место и время:
Событие уже прошло