Как прекрасен мир цветной, разноцветный шар земной!

Описание:

Ко Дню экологических знаний и Всемирному дню земли в библиотеке № 2 начала работу книжная выставка «Как прекрасен мир цветной, разноцветный шар земной!».

На выставке представлены книги экологического направления: «Экология» автор Анатолий Маринченко, «Экология. Окружающая среда. Человек» автор Юрий Новиков, «Промышленная экология» автор Владимир Бунеев, «Экологические основы природопользования» автор Эдуард Арустамов, «Экология в вопросах и ответах» автор Владимир Коробкин.

Также представлены фотоальбомы камчатских авторов: «Камчатка. Мир дикой природы» автор Юрий Артюхин, «Кроноцкий заповедник» составитель Игорь Вайнштейн, «Командорские острова» Сергея Пасенюка.

Журнал «Гео» представляет статью «Заповедный Дальний восток» в которой раскрываются проблемы амурского тигра, его охраны, а также растений, занесенных в Красную книгу, а детский журнал «Геолёнок» на своей обложке вопрошает к людям от имени белых медведей: «Верните нам лёд!».

Ограничение по возрасту: 0+.

Место и время:
Событие уже прошло