Чарующая музыка лесов

15 — 17 сентября в России проходят дни российского леса. Леса — это лёгкие планеты. От их состояния во многом зависит то, каким воздухом мы дышим. Кроме того, лес — источник неисчерпаемых богатств, он кормит, одевает, согревает, лечит. Именно поэтому каждого человека, чья деятельность связана с лесной отраслью, можно назвать хранителем будущего. Нет ничего красивее и привлекательнее нашего леса. Лес — это величайшее творение природы, краса и гордость нашей планеты.

В библиотеке №5, у книжной выставки «В гостях у леса» прошла беседа с ребятами 5-6 классов. Юные гости узнали много интересного о богатстве леса, его обитателях, о его значении в жизни человека. Любить и беречь лес — долг каждого из нас. Мы надеемся, что знания, которые получили ребята, помогут им в жизни, и они ещё внимательнее будут относиться к окружающей природе.