Золотая зебра

Летние каникулы – пора, когда сотни мальчишек и девчонок выходят в теплые дни поиграть на улице. Увлекаясь, ребята, порой забывают о том, что улица с ездящими по ней автомобилями – место повышенной опасности, требующее особого внимания.

Именно безопасности детей на дороге было посвящено мероприятие, проведённое 21 июня Библиотекой №2 Центральной городской библиотеки совместно с краевой Госавтоинспекцией для ребят из пришкольного лагеря 3-й школы.

Во время встречи на свежем воздухе юным пешеходам напомнили о правилах поведения на дороге – как правильно переходить дорогу и почему нельзя разговаривать по телефону в этот момент, обходить автобус, где можно и нельзя кататься на велосипеде. Также юные пешеходы вспомнили, что означают некоторые из знаков дорожного движения и разгадали несколько загадок по безопасности дорожного движения.