Сказочная Камчатка

В детском саду №1 22 августа прошли громкие чтения на тему «Сказочная Камчатка». Дети познакомились с творчеством камчатского писателя Кирилла Алейникова. Его произведения «Приключения Камчатского лососенка», «Живая азбука» принесли автору популярность и безоговорочное признание как детей, так и взрослых.

Сотрудник информационно-библиотечного центра познакомила ребят с новой сказкой писателя «Гномы вулканов». Юные читатели познакомились с почтенным семейством гномов, с повелителями болот и железными цветами кузнеца Кувалды.

Сказка написана с большой любовью к природе Камчатки (сказочному острову со сказочным названием Пышногородия). В завершении мероприятия воспитанники с огромным удовольствием посмотрели мультфильм «Кутх и мыши».