Учусь быть читателем

Библиотечный кружок в библиотеке №5 продолжает свою работу. На протяжение многих лет ребята получают здесь начальные библиотечно-библиографические знания, знакомятся с профессией библиотекаря и особенностями его работы. На практических занятиях закрепляются теоретические знания и в конце курса ребята уже имеют полное представление о библиотеке и основах её деятельности.

На очередном занятии кружка «Учусь быть читателем» ребята младшей группы изучали особенности и виды книжных выставок в библиотеке, а также занимались их оформлением. Первый опыт оказался удачным — книжная выставка, посвящённая произведениям для детей писателей-юбиляров Михаила Зощенко и Владимира Одоевского, получилась ёмкой по количеству информации и красочной по оформлению.