Одна шестая интеллект-батла "Белый ворон"

26 июля в информационно-библиотечном центре «Доступный город» на Рыбаков, 13 состоялась 1/6 финала игры «Белый ворон». Собрались поиграть, отдохнуть и хорошо провести время 9 команд: «Ля-ля-фа», «Алконосты», «Весёлые пупсы», «Семён Семёныч», «Гудвин», «Шальной гудок», «Либерти», «Первое место» и «Весёлые ребята». Две команды не смогли участвовать – «Красивые» и «Умники и умницы», ждем их на следующие игры.

Все началось с разминки, вопросы для которой старались выбрать не очень сложные. Баллы, заработанные за разминку, не шли в общую сумму и использовались только в спорных вопросах.

За три раунда «Визуальный», «Театральный» и «Брейн» команды набрали следующее количество баллов:

• «Ля-ля-фа» — 40;
  • «Алконосты» — 40;
  • «Весёлые пупсы» — 40;
  • «Семён Семёныч» — 40;
  • «Гудвин» — 10;
  • «Шальной гудок» — 20;
  • «Либерти» — 15;
  • «Первое место» — 45;
  • «Весёлые ребята» — 25.

Последний раунд «Аукцион» прошел как задумывали, но хочется побольше азарта. Все-таки это аукцион. По результатам аукциона бальная таблица сильно изменилась, кто-то поставил на кон все, у кто-то оказались крепкие нервы и команда сохранила свои кровно заработанные баллы:

• «Ля-ля-фа» — 45;
  • «Алконосты» — 40;
  • «Весёлые пупсы» — 0;
  • «Семён Семёныч» — 20;
  • «Гудвин» — 10;
  • «Шальной гудок» — 30;
  • «Либерти» — 15;
  • «Первое место» — 45;
  • «Весёлые ребята» — 25.

С учетом результатов разминки определились первые три места: 1 место – команда «Первое место», 2 место – команда «Ля-ля-фа» и 3 место – «Алконосты».

Игрокам команды «Первое место» были вручены сертификаты в салон красоты «Я» и бутылка шампанского от библиотеки. Капитаны команд, занявших первые три места, получили по баночке вкусного варенья с замечательным названием «Знаток».

Игра бы не состоялась без помощи депутата Законодательного Собрания Камчатского края Владимира Агеева и депутата Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа Сергея Лиманова, компании «Tea Bet Камчатка», ОАО «Кампиво», ИП «Теплых Елена Викторовна».

Во время музыкальной паузы участники насладились мастерством и виртуозностью исполнения скрипача Максима Ющика, студента Камчатского колледжа искусств.

Всем спасибо за игру! Ждем вас на 1/5 чемпионата, которая состоится 31 августа 2019 года. Все заработанные баллы переходят на следующую игру.

PS.: Чай, сок, печеньки и вход — бесплатно!