Книжки умные читаем и природу уважаем

Сотрудники библиотеки №11 пригласили детей пришкольного лагеря школы №20 на утренник, посвящённый проблемам защиты и сохранения природы. Ребята познакомились с красочными энциклопедиями об экологии и о природе, о животных и растениях, которые занесены в красную книгу. Особенно ребят удивил тот факт, что в природе встречаются ядовитые рыбы, растения, насекомые.

Ребята принимали активное участие в эко-викторинах: «Лесная чаща», «Лесная поляна», «Эти забавные животные». Также по душе мальчишкам и девчонкам пришлись подвижные игры.

Мероприятие прошло в позитивной, теплой атмосфере. Цель его была реализована, так как итогом стала активная позиция ребят в проблемах экологии, и некоторые из школьников выразили большое желание в будущем помогать сохранять и беречь природу.