Всей семьёй в библиотеку!

Ценнейшее качество — любовь к книге — начинает закладываться в душу ребёнка с раннего детства. Если родителям удалось сделать это, значит они справились с задачей одарить своего малыша самым дорогим подарком, который в течение всей жизни будет ему необходим.

Но как быть тем, кому не удалось этого добиться, или они ещё на пути к достижению цели? Здесь необходимы помощники, способные оказать своевременную профессиональную помощь. Одним из таких помощников является библиотека, особенно муниципальная, для которой преемственность поколений — один из главных критериев в работе.

Цикл семейных и индивидуальных экскурсий по библиотеке №5 традиционно стартовал с 1 июля и успешно проходит в течение двух недель. Такая форма работы уже вполне оправдала своё существование, хоть и требует от работников библиотеки больших затрат времени и внимания. Не каждый из читателей, особенно юных, может воспринимать информацию, находясь в большой группе, а вот в семейном кругу раскрывается совсем по другому, живо интересуется устройством библиотеки, делится впечатлениями со взрослыми, которые, в свою очередь, получают необходимые сведения о полезном детском досуге и новинках литературы для семейного чтения, рекомендательные списки которой библиотека предоставляет для каждого желающего.