Верный долгу и Отечеству

Цикл мероприятий библиотеки №5 к 165-летию Героической обороны Петропавловского порта от англо-французского десанта в 1854 году открыло заседание клуба отличников «За страницами учебника», которое было посвящено 210-летию руководителя обороны Василия Степановича Завойко. Участники заседания познакомились с биографией первого военного губернатора Камчатки, изучили литературные источники о нём в краеведческом фонде библиотеки №5, среди которых издания, ставшие уже библиографической редкостью. При помощи книжной выставки-портрета «Верный долгу и Отечеству», посвящённой Василию Степановичу Завойко, ребята восстановили хронологию событий обороны Петропавловского порта и высоко оценили роль её руководителя.