Дружба ― это свет и радость

Дружба ―  это свет и радость

Дружба — это свет и радость,

Это песни, игры и мечты.

Дружба — это краски радуг,

Дружба — это я и ты.

С этих слов началась увлекательная игровая программа ко Дню друзей, которую провела библиотека №2 в пришкольном лагере средней школы №10. Во время встречи «Праздник дружбы и добра» дети «сплели» паутину дружбы, послушали притчу о друзьях, обсудили рассказ Валентины Осеевой «До первого дождя». Очень оживленно прошел диспут, о том, каким должен быть друг и какие правила дружбы существуют.

Затем школьники приняли участие в конкурсной программе, вспоминая пословицы и поговорки о дружбе, говорили друг другу комплименты, пели песни о дружбе. Всем очень понравились конкурсы «Найди вторую половинку» и «Сходства и различая». Блеснуть своими знаниями по литературе ребята смогли во время викторины «Кто с кем дружил».

Закончилась игровая программа просмотром мультфильма «Трям! Здравствуйте». Вот такой веселый праздник дружбы у нас получился.