«Как прекрасен мир цветной, разноцветный шар земной!»

Библиотека №2 к Всемирному дню окружающей среды провела эколого-краеведческую игру «Как прекрасен мир цветной, разноцветный шар земной!» на территории парка отдыха «Индустриальный».

Дети из пришкольного лагеря средней школы №10 прошлись по экологической тропе, узнав какие деревья растут на Камчатке и, в частности, в парке. Школьники активно участвовали в предложенных конкурсах: угадывали дерево по листочку, вспомнили животных, обитавших в камчатских лесах, собирали «цветы» и других. Всем очень понравилась веселая игра на внимание «Елочки, пенечки».

Вот так весело и познавательно прошла наша встреча. Несмотря на плохую погоду, дети зарядились хорошим настроением на все выходные.