Яблони в цвету - весны творенье

Цветение яблоневых садов — одно из лучших украшений весны. Они, словно одетые в наряд невесты, привлекают к себе внимание и вызывают радость в душе каждого человека.

Жаль только, что их цветение длится очень мало. Через время цветочки опадают и на их месте формируется вкусный плод. И это прекрасно! Только такую цветущую красоту раньше чем через год нигде не увидишь. А так хочется на протяжении года ещё не раз полюбоваться на это природное великолепие.

Конечно, мы не волшебники и на природу повлиять не сможем. Но сделать веточку цветущей яблони из бумаги своими руками нам вполне под силу. Для этого нам понадобятся – бумага, клей, проволока и наше хорошее настроение!

Яблони в цвету, весны творенье,

Яблони в цвету, любви круженье,

Радости свои мы им дарили,

С ними о любви мы говорили.

Яблони в цвету за мною мчатся,
Яблони в цвету зимою снятся,
Вновь издалека плывут в виденьях
Белые снега цветов весенних.

Яблони в цвету, какое чудо,
Яблони в цвету, я не забуду,
Только дни считать не стану в грусти,
Просто буду ждать весны грядущей.

Резник Илья