Он яркий веселый и озорной

Очень увлекательно и занимательно прошел тематический час для школьников, посвященный 95-летнему юбилею журнала «Мурзилка».

Началось мероприятие с физразминки: «Полетели. Присели». Далее дети с интересом слушали историю «Мурзилки»: как родился детский журнал, откуда у него такое название, как он выглядел много лет назад. Познакомились с основными рубриками журнала разных лет, все они насыщены интересными, познавательными материалами.

В завершение знакомства с журналом были проведены игры, викторины, загадки: «По звериным тропинкам», «Живой уголок», «В школьном ранце», «Сказки из нашего детства. Все ученики приняли активное участие в игровой программе.

На прощание дети пообещали прийти в библиотеку №11 за интересными журналами — «Мурзилка».