Открытка ветерану

Близится День Победы, и, как обычно, будут поздравления ветеранов с праздником, вспоминая о военных сражениях 1941-1945. Сегодня мы должны обязательно помнить – подобной страшной трагедии не должно повториться никогда. Красивая открытка 9 Мая своими руками из бумаги станет замечательным подарком людям, подарившим миру мир.

Одно из творческих заседаний клуба «Мастерская Чудес» в апреле мы решили посвятить изготовлению такой поздравительной открытки. Участниками мероприятия стали подопечные отделения дневного пребывания социального обслуживания населения. Они и стали вдохновителями творческой идеи.

Сделать такой сувенир несложно. Главными украшениями открытки могут стать Орденская Ленточка, гвоздика, звезда. Также нам понадобился цветной картон, клей ПВА, двухсторонний скотч и немного других материалов и инструментов.

Пусть пулеметы не строчат,
И пушки грозные молчат,
Пусть в небе не клубится дым,
Пусть небо будет голубым,

Пусть бомбовозы по нему
Не прилетают ни к кому,
Не гибнут люди, города...
Мир нужен на земле всегда!