Лето! Солнце! Море! Рыба?!

На календаре лето, а за окном далеко не летняя погода: холодно, пасмурно, вот-вот пойдет дождь… Что еще остается в такой день? Конечно, отправиться в путешествие к теплому морю, хотя бы — в виртуальное! Так мы – воспитанники детского сада №4 и сотрудник Информационно-библиотечного центра – и сделали. 13 июня наша команда отправилась в морскую экспедицию, полную неожиданных встреч и ярких открытий.

Дети познакомились с черным живоглотом, способным проглотить добычу в несколько раз больше его самого, узнали как питается морская звезда и таинственная манта, увлеклись красочными журналами и книгами о морских обитателях… Осталось еще много неразгаданных тайн и загадок, которые предстоит раскрыть юным исследователям уже не виртуально, а на самом деле, отправившись в отпуск. Пожелаем этим счастливчикам новых открытий и отличного отдыха!