Я - космический пилот!

В библиотеке №1 им. Н.В. Санеева состоялось заседание клуба «Левушка», приуроченное ко Дню космонавтики «Я ― космический пилот!»

Началось заседание с прочтения стихотворения «История космонавтики» Леонида Чернакова. Очень понравилось детям стихотворение Веры Аношиной «Мы построили ракету» и считалочка «На Луне жил звездочет» Якова Акима.

Под музыку Александра Зацепина из мультфильма «Тайна Третьей планеты» была проведена космическая зарядка. Затем команда девочек и команда мальчиков посоревновались кто быстрее сделает бумажный самолетик. Но самое интересное началось, когда произошел обмен самолетиками и в конкурсе «Я ― космический пилот» нужно было на дальность полета запустить самолетик.

Дети с любопытством поразглядывали тюбики с космической едой, самой настоящей (она действительно есть в нашей библиотеке).

Чуть позже для ребят был проведён еще один конкурс. Представителям каждой из команд было необходимо быстро выпить сок из небольшого пакетика. Правда, самого земного ― из магазина.

Завершил мероприятие просмотр мультфильма «Достать до небес».