Мы идем в театр

1 апреля в детском саду №1 прошло мероприятие, посвященное году театра в России. Юные читатели отправились в увлекательное путешествие в загадочный мир театра. Сотрудник информационно-библиотечного центра рассказала об истории театра и создании театральных кукол. Ребята узнали о первом театре под открытым небом в Древней Греции. С помощью яркой презентации библиотекарь рассказала о правилах поведения в театре, а также воспитанники узнали о театральных профессиях.

Театр-это праздник. Большинство людей ходит в театр, чтобы отдохнуть, развлечься, посмотреть спектакль. Но для некоторых людей театр-работа. Ведь в театре работают не только артисты, но и многие другие люди, без которых, не состоялось бы, ни одно представление!