Сказка на краю Земли

Краеведческий факультатив библиотеки №5 «Занимательное краеведение» продолжил свою работу и в летних пришкольных лагерях города. В сказочную страну Уйкоаль совершили путешествие ребята младшей группы пришкольного лагеря школ №6 и №12 на мероприятии факультатива «Сказка на краю Земли». Мифы и легенды Камчатки, подкреплённые литературой из краеведческого фонда библиотеки, вызвали у ребят большой интерес к истории народов, населяющих наш полуостров. В игровой форме они познавали способы разведения огня древними северянами, знакомились с мифическими персонажами  сказок ительменов, коряков, чукчей, эвенов и алеутов,  а также их оберегами, созданными руками камчатских мастеров.