...---... SOS

В библиотеке №1 им. Н.В. Санеева в рамках недели детской книги прошел экологический утренник «…---…»: SOS для учащихся 4 классов средней школы №4 им. А.М. Горького.

Начался утренник со стихотворения Андрея Усачева «Хоть трава не расти». Надо признать, что дети прониклись темой, затронутой автором. Но, в ответ на вопрос о том, чьи родители моют машину не на мойке, а в речке, подняли «лес рук». Надеемся, что, после презентации «Мусорная фантазия» о загрязнении воды с примерами Тихоокеанского мусорного острова и самой грязной реки Цитарум, которая находится в Индонезии, дети помогут родителям сделать правильный выбор.

В продолжение встречи дети познакомились с пословицами о воде и поотгадывали загадки о ней. Кроме того, юные гости познакомились с песней «Куплеты водовоза» в исполнении Ефима Флакса (слова В. Лебедева-Кумача, музыка И. Дунаевского).

В завершении утренника дети посмотрели мультфильма «Заяц Коська и родничок» о круговороте воды в природе.