Прощай, родная Азбука, учебник первый мой

Ученики первого класса школы №45 пришли в библиотеку №11 на праздник «Прощай, родная Азбука, учебник первый мой».

Царица Азбука встречала детей. Вначале она познакомилась с ребятами с помощью коллективной игры. Затем объяснила, откуда произошло название «Азбука». Царица попросила ребят построиться по алфавиту, и дети прочитали стихи, каждый на свою букву. Азбука загадывала ребятам «Школьные загадки», зачитывала телеграммы сказочных героев, которых нужно было угадать. Затем Царица Азбука пригласила детей в путешествие по сказкам.

Неожиданно для ребят явилась на праздник персонаж русских сказок — Кикимора. Она провела с детьми танцевальную физминутку, а также подвижные игры.

В конце мероприятия учитель класса вручила каждому ребенку Диплом «Я знаю азбуку!», а Кикимора угостила сладостями.

В заключении праздника ученики дали клятву Азбуке: — учиться на пять, устный счет изучать, лепить и рисовать, много книжек прочитать!