Все профессии важны,все профессии нужны

В библиотеке №1 им. Н.В. Санеева для клуба «Завина» прошло праздничное мероприятие к 8 марта.

С историей возникновения праздника познакомила Светлана Петровна.

У многих из нас нет возможности посещать музеи, выставки за пределами Камчатки. Поэтому, Ирина Юрьевна презентацией «Все профессии важны. Все профессии нужны» познакомила с самыми знаменитыми полотнами известных живописцев: Василия Тропинина «Золотошвейка», Жана Батиста Симеон Шардена «Прачка», Бернардо Стоцци «Кухарка»,  «Цветочница» Каземира Малевича, «Пастушкой» Ван Гога и другие.

Стихотворением «Мамины профессии» Елизавета Андреевна предвосхитила следующую часть презентации.

Не удивительно, что свои работы женщине-труженице посвятили и скульпторы. Много скульптур, посвященных разнообразным профессиям, в которых работают женщины: это и балерины, и кондукторы, почтальоны, проводницы, и секретари,  дворники, уборщики… Многие из представленных работ посвящены медицинским работникам, ведь так как клуб «Завина» создан для учащихся медецинского колледжа. Стихотворения, посвященные этой нелегкой профессии, прочла Галина Александровна.

Мастер-класс по завязыванию шарфов и платков очень понравился также очень понравился гостьям.