Из глубины веков

Международному Дню родного языка было посвящено очередное занятие профориентационного кружка библиотеки №5 «Учусь быть читателем», который уже двенадцать лет даёт возможность детям с самого младшего возраста почувствовать богатство и красоту родного языка, научиться работать с книгой и воспитывать литературный вкус.

Ребята неоднократно убеждались, что уважение к языку — это, прежде всего, его знание. И оно заключается не просто в «зубрёжке» школьных правил, а в кропотливом изучении того, как устроено это воистину уникальное средство общения. На постижение тайн родного языка уходит много времени и сил, но никто из ребят никогда не пожалел об этом.

Все участники очередного  занятия  пришли к выводу, что изучение русского языка может быть интересным, увлекательным и очень полезным, а решение лингвистических задач дало возможность проверить каждого  на знание правил и почувствовать себя настоящим детективом. Получить правильный результат ребятам помогла книжная выставка «День родного языка», подготовленная работниками библиотеки к занятию кружка.