Мне купили автомат, и фуражку! Я- солдат!

Стихотворением Виолетты Токар «Маленький солдат» началось сегодня заседание клуба «Левушка», посвященное дню защитника Отечества «Мне купили автомат, и фуражку! Я-солдат!»

Патриотическая песня в исполнении Алексея Хворостяна «Я служу России» настроила детей на нужный лад, и задала настроение.

В ходе мероприятия состоялось несколько испытаний для будущих солдат. Первым испытанием была солдатская еда. Ведь все знают что сытый солдат — хороший солдат. В предложенных для узнавания пакетиках, совершенно одинаковых по объему и упаковке нужно было узнать крупу для приготовления каши: гречку, манку, овсянку, горох, перловку, которую в армии называют дробь 16, рис. Еще одно испытание на силу рук. Здесь нужно было разжать бельевую прищепку и держать как можно дольше. При видимой легкости, испытание оказалось очень сложным.

Бдительность. Вот тут-то и была каверза. Оглядев партнера, нужно было описать его, повернувшись друг к другу спиной, но… Нужно было одеть маску, через которую невозможно ничего увидеть. Вот тут-то и был подвох. Мы поменяли партнера мальчика на девочку. Хохот, очень сильный хохот, потому, что в описании не было совпадений. Бывает…

Тем и интересней. В армию собрались все, даже девочки.