Про Муху- надоеду

Для учащихся 1 класса средней №4 им. А.М. Горького в библиотеке №1 им. Н.В. Санеева прошел утренник по сказке Виталия Бианки «Хвосты».

Громкое чтение сказки вслух очень понравилось оным посетителям —  дети громко смеялись над приставучей Мухой, представляя ее то с рыбьим, то с лисьим хвостом, то хвостом дятла. Муха мешала всем, отвлекала от дел. Ребята сделали вывод, что все герои, к которым обращалась Муха, не желали расставаться со своими хвостами, потому, что хвосты им нужны не для баловства и красоты, о потому, что они выполняют важные для них функции.

«Хвостатая» викторина очень гармонично продолжила утренник. В ней нужно было ответить на «хвостатые» вопросы о том, кто ловил рыбу хвостом, кто махнул хвостиком, и яичко разбилось, у кого сапоги со шпорами, а хвост с узорами…

«А чей это хвост?» в этом конкурсе нужно было по картинкам подобрать хвосты к животным и птицам.

В заключении ребята посмотрели мультфильм.