Мы без дел скучаем редко потому, что мы -разведка!

Ко Дню защитника Отечества в библиотеке №1 им. Н.В. Санеева для учеников 1 класса средней школы №4 им. А.М. Горького прошел патриотический урок «Мы без дел скучаем редко потому, что мы – разведка!»

Презентация «Знай наших» о эмблемах и слоганах различных родов войск на фоне военного марша Георгия Свиридова задала тон мероприятию. Далее ребята приняли участие в игре «Разведка- глаза и уши армии». В ходе игры кипели нешуточные страсти, все хотели стать разведчиками: найти спрятанный предмет, обнаружить пропажу, заметить подмену…

Очень понравился детям флаг службы разведки с изображением летучей мыши с раскинутыми в сторону крыльями на фоне глобуса голубого неба. Ведь осторожность и бдительность, ориентация в темноте, способность приспосабливаться к различным условиям, присущая летучей мыши, есть и у бойцов разведки —  они так же хорошо ориентируются и действуют даже в темноте. Бойцы разведки выполняют архисложные задачи, действует быстро и бесшумно.

У этого рода войск есть день рождения — 5 ноября 1918 года. Президент России 2006 году своим Указом закрепил этот день в списке памятных дат официально, что говорит о том, что профессия разведчика нужная и очень актуальная. А вот узнать о том, что они конкретно делают и их имена нельзя. Это военная тайна.

Все с удовольствием посмотрели мультфильм «Про Сидорова Вову».