Дети - герои Аркадия Гайдара

В детском клубе «Продленка» 24 января состоялась встреча, посвященная 115-летию со дня рождения писателя Аркадия Петровича Гайдара (Голикова). Елена Васильевна Сидорова рассказала об основных вехах жизни Гайдара, его участии в гражданской войне и героической гибели во время Великой Отечественной войны. Ребята познакомились с некоторыми произведениями писателя, главными героями которых были дети. В конце встречи ученики ответили на вопросы викторины по этим произведениям. В заседании клуба приняло участие 24 человека. К юбилею Гайдара в читальном зале библиотеки №8 прошла книжная выставка «Звучание Гайдаровского сердца». В экспозиции выставки были представлены такие произведения писателя как «Военная тайна», «Чук и Гек», «Голубая чашка», «Тимур и его команда», «Школа», «РВС», «Мои товарищи» и другие. Кроме того на выставке можно было познакомиться с краткой биографией Гайдара. Выставку посетило 24 читателя.