О тех, кто готов помогать и спасать

Библиотека внесла свой вклад в дело привлечения к теме добровольной помощи другим, к теме волонтерства: прошли просмотры отрывков из фильма и обсуждение в аудитории взрослых и учащихся. Постоянные наши читатели-прихожане строящегося православного храма, стали первой аудиторией просмотра и презентации фильма "#ЯВолонтер. Истории неравнодушных". Они хорошо знают на практике, что значит труд без оплаты: именно так они участвуют в строительстве храма, так помогали в отделении неврологии лежачим больным, кормили и снабжали одеждой и лекарствами бездомных в нашем районе. Библиотека во всех этих делах помогала и поддерживала всех участников. Фильм помогает увидеть интересные моменты движения волонтеров в России, узнать, как много не равнодушных, щедрых душой, отзывчивых и самоотверженных людей рядом с нами!

Старшеклассники лицея №46 с большим интересов смотрели отрывки из фильма и слушали сообщение сотрудника библиотеки на тему. Узнали, что за рубежом это движение довольно хорошо развито, а вот именно им – молодым, предстоит принять эстафету добрых дел и бескорыстного служения от старших поколений в России.